(Продолжение. Начало – Будни семейной жизни. Часть первая – утро).
9.01. Примчалась на работу, залила воду в кофемашину, закрепила держалку с кофе, включила «Одноклассники». Потрепалась, залезла в «Фейсбук», глянула новости в интернете, включила «Ютуб». Поржала.
9.25. Не поняла, почему не шумит кофемашина, увидела, что забыла ее включить.
9.28. Наслаждаюсь кофе с маленькой-маленькой печенькой. Берегу фигуру.
9.40. Понимаю, что дико хочу есть. Съедаю еще одну печеньку. Ну, две.
9.55. Берусь за отчеты.
10.01. Заглянул начальник. Я, вся такая, в работе. Кивнул, пошел к себе. Ну и носки у него! А еще к коротким брюкам!
10.20. Тружусь в поте лица.
10.40. Тружусь в поте лица.
10.55. Тружусь в поте лица. Да сколько можно?
11.10. Вспоминаю, что надо забрать на вокзале пакет документов из Перми.
11.12. Несусь на стоянку, прыгаю в машину, еду.
11.25. Вроде успеваю. А что за странный значок с восклицательным знаком загорелся? Не помню такого. И машина почему-то не тянет. Может, из-за мороза?
11.32. ПОНЯЛА! Дико ругаюсь, набираю маму, выясняю, какого милого она оставила мою машину на ручнике?
11.45. Встречаю поезд, забираю документы, вдруг на перроне вижу мужчину, дико похожего на Бреда Питта! В мозгу на несколько секунд появляется эротическая фантазия, давлю эти мысли, еду обратно на работу.
11.55. Звонит мама, говорит, что ее внук в парке, где они гуляют, сожрал прямо со снега какой-то кусок гнилого ореха, и что в этих случаях делать? Кричу в ответ, чтобы насобирала еще, потому что в доме в холодильнике шаром покати, и жрать на вечер ничего не осталось. Лучше б молчала! Не я – она!
12.03. Не могу успокоиться, переживаю за сына, проезжаю на красный. Кругом армагеддон, мужики орут о том, кому теперь продают права, показываю им средний палец, приезжаю на работу.
12.10. Бегом бегу в столовку, набираю еды, вспоминаю мужика с внешностью Бреда Пита, срочно звоню мужу. Включаю громкую, говорю, как я его люблю, в ответ выслушиваю, как он любит меня. Успокаиваюсь – а заодно мстительно наблюдаю краем глаза, как завистливо смотрят на меня девки из 8-го отдела.
12.20. Машка на раздаче – лживая корова! Клялась, что в котлетах нет лука! Доедаю, пью сок, закидываю в рот жвачку.
13.00. Возвращаюсь в офис.
13.05. Тружусь в поте лица.
13.30. Тружусь в поте лица.
13.50. Тру… звонит подруга, Светка. Пожалуй, могу оторваться на 5 минут.
14.15. Треплюсь со Светкой.
14.45. Треплюсь со Светкой.
15.15. Треплюсь со Светкой.
15.25. Принесло шефа. Вот откуда у него эта способность вечно приходить не вовремя?
15.30. Тружусь в поте лица.
15.35. Включила «Одноклассники». Потрепалась, залезла в «Фейсбук», глянула новости в интернете, включила «Ютуб». Поржала.
16.40. Села трудиться в поте лица. Жрать хочется страшно. Вспоминаю Бреда Пита. Вообще-то мужа тоже хочется – но до вечера, когда дети уснут, еще о-о-очень далеко.
17.00. Наконец-то! Сколько можно работать!!!